PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA 09/08/2017 - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA 09/08/2017

 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA 09/08/2017




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA - 09/08/2017


*Band*
22h30 A BATALHA DE RIDDICK

*Canal Brasil*
00h15 O MARGINAL
02h40 CORAÇÃO ILUMINADO
05h30 PARAÍBA, VIDA E MORTE DE UM BANDIDO
07h00 TÃO LONGE É AQUI
08h20 A ÚLTIMA ESTAÇÃO (2012)
10h25 GOLIAS CONTRA O HOMEM DAS BOLINHAS
13h30 ENTRE OS HOMENS DE BEM
15h20 INOCÊNCIA
18h00 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
19h45 CAPITÃES DA AREIA
22h00 BIG JATO

*Cinemax*
01h39 MENINA MÁ.COM
03h33 TÃO DESCOLADA QUANTO EU
05h19 PEQUENOS ESPIÕES 4
07h07 A HISTÓRIA DE UMA CRIANÇA COM FOME
08h56 RIQUINHO
11h00 O RETORNO DO DRAGÃO - A CIDADE PERDIDA
13h21 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
15h26 CÉU VERMELHO
17h25 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
20h21 ROBOSHARK
22h00 ALVO DUPLO
23h46 LOCKE

*Disney Channel*
01h30 CLOUD 9 - DESAFIO FINAL
09h30 O CÃO E A RAPOSA
21h30 DESCENDENTES: MUNDO DE VILÕES

*Disney Júnior*
07h30 BERNARDO E BIANCA EM MISSÃO SECRETA
17h30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
22h00 BERNARDO E BIANCA EM MISSÃO SECRETA

*Disney XD*
10h30 A CASA MONSTRO
15h00 A COISA MALIGNA: NÃO PENSE SOBRE ISSO
22h00 A CASA MONSTRO

*Fox*
00h35 AS TARTARUGAS NINJAS
02h15 AS APARÊNCIAS ENGANAM
04h10 A ALTURA DA FAMÍLIA STEINS
07h50 DIFÍCIL DECISÃO
09h10 O PAI DO MEU BEBÊ
10h35 ABAIXO O AMOR
12h00 AS MULHERES DE ADAM
13h45 UMA BABÁ QUASE PERFEITA
18h00 CASA DA MÃE JOANA 2
22h30 ENCONTRO EXPLOSIVO

*FX*
00h40 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
04h25 INFIDELIDADE
10h00 O TANGO E O ASSASSINO
13h25 ARMA PERFEITA, A
14h55 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS II - O EIXO DO MAL
16h35 MACHETE KILLS
18h20 JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO
20h30 MARIDO PERFEITO
22h00 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES

*Globo*
02h30 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
03h37 OPERAÇÃO FIM DE JOGO
15h09 DOZE É DEMAIS

*HBO*
00h45 INVASÃO A LONDRES
02h30 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
04h15 ABRA SEUS OLHOS
05h00 EDDIE REYNOLDS
07h00 MAX - O CÃO HERÓI
09h00 IDAS E VINDAS DO AMOR
11h10 HORAS DE DESESPERO
14h05 EM BUSCA DA JUSTIÇA
15h50 FESTA DA SALSICHA
19h25 INFERNO
22h10 CÃES DE GUERRA

*HBO 2*
02h05 SANTUÁRIO (2010)
04h00 A TRAVESSIA
06h10 AS BRUXAS DE EASTWICK
08h10 TOOTSIE
10h10 FESTA DA SALSICHA
11h45 FLORESTA MALDITA
13h25 OS OITO ADIADOS
16h20 BONECO DO MAL
18h00 MAGIC MIKE XXL
22h00 NO CORAÇÃO DO MAR

*HBO Family*
00h05 À PROCURA DA FELICIDADE
02h05 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
04h26 O GIGANTE DE FERRO
05h55 TOM E JERRY: AVENTURA COM JONNY QUEST
07h11 A PRINCESINHA
08h51 A NOVA CINDERELA
10h30 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
12h28 O VERÃO DA MINHA VIDA
14h14 AS FÉRIAS DO PEQUENO NICOLAU
15h54 DIVISÃO DE CLASSES
17h11 ONDE NASCE A ESPERANÇA
20h01 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
22h25 O VERÃO DA MINHA VIDA

*HBO Plus &*
00h01 O DURÃO
01h43 OS IRMÃOS SOLOMON
03h17 UM DOMINGO QUALQUER
05h56 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
07h34 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
09h31 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
11h21 FÉRIAS FRUSTRADAS
13h01 BLADE - O CAÇADOR DE VAMPIROS
15h03 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
17h01 O ACORDO
18h54 BRINCANTE
20h27 EXORCISTAS NO VATICANO
21h59 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23h49 POSSESSÃO

*HBO Plus*
00h10 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
01h55 A DAMA NA ÁGUA
03h50 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
06h05 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
07h50 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
11h35 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
13h05 BELAS E PERSEGUIDAS
14h35 UM MILIONÁRIO EM APUROS
16h20 SAN FRANCISCO 2.0
17h05 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
18h55 ROCKNROLLA - A GRANDE ROUBADA
20h55 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
02h21 DIA DE TREINAMENTO
04h28 OS ELEITOS
07h45 COM O DINHEIRO DOS OUTROS
09h30 GAROTA, INTERROMPIDA
11h41 ACONTECEU NA FLORESTA
14h05 MAMÃE
16h27 MENINA DE OURO

*Max*
00h05 O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
01h50 RÉQUIEM PELOS MORTOS: PRIMAVERA AMERICANA
03h00 TAP, A DANÇA DE DUAS VIDAS
04h55 O PODER DO AMOR
06h45 ÓRFÃOS
08h45 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
11h25 QUASE FAMOSOS
13h35 ANTES DE PARTIR
15h15 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
16h50 TEMPESTADE SILENCIOSA
18h40 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
20h25 OS AMANTES PASSAGEIROS
22h00 DOPE
23h50 TEMPESTADE SILENCIOSA

*Max Up*
00h40 UM CONTO DO DESTINO
02h40 O PATRIOTA
05h30 MEU PEQUENO PARAÍSO
07h10 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO
08h10 SPEED RACER
10h30 O PENTELHO
12h10 MULHER-GATO
14h00 HORA DO RUSH 2
15h35 VIRANDO O JOGO
17h35 TIRAS EM APUROS
19h25 DORINA - OLHA PARA O MUNDO
21h00 MOTOQUEIRO FANTASMA

*MaxPrime &*
00h00 O LADO SOMBRIO
01h35 SEX ACADEMY: SEXUAL POSITIONS (VERSÃO X)
03h05 VIP MASSAGE (VERSÃO X)
04h30 INTRIGA EM DELIVERANCE CREEK
06h05 QUICKSILVER: O PRAZER DE GANHAR
08h00 ASSASSINOS
10h20 MORTAL KOMBAT - O FILME
12h05 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
13h45 MOVIMENTOS NOTURNOS
15h40 JOGO DO DINHEIRO
17h25 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
19h05 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h50 SCENIC ROUTE
22h20 JOGO DO DINHEIRO

*MaxPrime*
00h30 UMA CHAMADA PERDIDA
02h05 SEM DESTINO
03h50 A COR PÚRPURA
06h25 GREMLINS
08h15 NAVIO FANTASMA
09h50 ÁGUAS RASAS
11h20 UM ATO DE CORAGEM
13h20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
14h55 DIAMANTE DE SANGUE
17h20 A ÓRFÃ
20h00 O SUSPEITO (2007)
22h05 ÁGUAS RASAS
23h40 SE BEBER, NÃO CASE!

*Megapix*
00h35 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
02h25 A ENFERMEIRA ASSASSINA
04h05 TOTALMENTE INAPROPRIADO
05h45 A PRESA
07h25 FORÇA G
09h10 UMA AMOR PARA RECORDA
11h10 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
13h25 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
16h10 BOBEOU DANÇOU
17h55 TODO MUNDO EM PÂNICO
19h40 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
21h45 LUTADOR DE RUA
23h35 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE

*Paramount Channel*
01h10 A COLÔNIA
02h55 O DIA DO GAFANHOTO
09h55 LARA CROFT: TOMB RAIDER
11h35 FORÇAS ESPECIAIS
13h45 REFÉM
16h45 A COLÔNIA
20h00 OS OUTROS CARAS

*Prime Box Brazil*
00h00 CELESTE E ESTRELA
02h00 NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
04h45 EM TEU NOME
08h00 PORTINARI DO BRASIL
10h00 AS DOZE ESTRELAS
12h00 BATISMO DE SANGUE
14h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO
20h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS
22h00 AMORES POSSÍVEIS

*Sony*
23h00 ANÔNIMO

*Space*
00h19 TODAS AS CHEERLEADERS DEVEM MORRER
01h50 A HORA MAIS ESCURA
04h30 CAMINHOS CRUZADOS
07h05 CAMINHOS DO CRIME
08h44 O ELO PERDIDO (2009)
10h24 MAVERICK
12h33 PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
14h19 DONNIE BRASCO
16h32 A ÚLTIMA BALA
18h05 SERRA PELADA
19h56 SANGUE NA VEIA
21h45 6 BALAS

*Studio Universal*
00h10 ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
01h55 O PROFISSIONAL
04h00 UM HOMEM MISTERIOSO
08h30 A MENINA DO CHALÉ
10h20 TOME CUIDADO
12h05 UM HOMEM MISTERIOSO
14h05 O PROFISSIONAL
16h10 SENTENÇA DE MORTE
17h55 O PROCURADO
20h00 QUATRO IRMÃOS
22h00 JULHO SANGRENTO

*SyFy*
03h40 CATÁSTROFE GELADA
10h50 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
12h30 ATAQUE AO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
21h50 AVENGERS GRIMM

*TBS*
01h07 WALT NOS BASTIDORES DE MARY POPPINS
13h17 PENETRAS BONS DE BICO
15h14 WALT NOS BASTIDORES DE MARY POPPINS
17h21 TOTALMENTE INOCENTES
21h00 O CASAMENTO DO ANO

*TCM*
01h22 BATMAN ETERNAMENTE
03h53 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
09h42 MEDO E DELÍRIO
11h38 OS IRMÃOS CARA-DE-PAU 2000
13h49 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
15h58 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
17h34 CAINDO NA REAL
19h12 BATMAN ETERNAMENTE
22h00 CORRA, LOLA, CORRA
23h21 A VIDA DE DAVID GALE

*TeleCine Action*
00h10 DIÁRIO DE UM JUSTICEIRO
02h10 CONTOS ERÓTICOS 3
04h00 DOCE LUXÚRIA
05h25 LUA CHEIA: O TERROR DOS VIRGENS
07h05 PROVA FINAL
09h00 A PREMONIÇÃO
10h50 O GÂNGSTER
13h30 O DUBLÊ DO DIABO
15h25 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
17h45 IMPACTO PROFUNDO
19h55 A ESTRADA 47
22h00 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE

*TeleCine Cult*
00h00 O CIDADÃO DO ANO
02h10 O BEBÊ DE ROSEMARY
04h35 BUDAPESTE
06h35 O ÚLTIMO POEMA
06h35 O ÚLTIMO POEMA
07h55 EL DORADO
10h15 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE
12h00 O TEOREMA ZERO
13h55 O FILHO DA NOIVA
16h10 SABOR DA VIDA
18h15 MEU PÉ DE LARANJA LIMA (2012)
20h10 AS GRANDES AVENTURAS DO CAPITÃO GRANT
22h00 LADRÃO DE CASACA

*TeleCine Fun*
01h50 SANTO HOMEM
03h55 31 MINUTOS - O FILME
05h30 A MULHER DO MEU AMIGO
07h05 OPERAÇÃO DUMBO
09h05 PISANDO NA BOLA
10h55 ESQUECERAM DE MIM 3
12h45 TOY STORY 3
14h40 ENCONTRO DE CASAIS
16h45 POLICIAL EM APUROS
18h35 O SEGREDO DOS DIAMANTES
20h15 OS CAÇADORES
22h00 MALÉVOLA
23h45 A FAMÍLIA ADDAMS 2

*TeleCine Pipoca*
01h30 MENTE CRIMINOSA
03h30 A LENDA DOS 108
05h35 SEQUESTRO NA ILHA
07h35 INTOCÁVEIS (2011)
09h40 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
11h35 A OUTRA FACE (1997)
14h05 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
15h45 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
18h00 TINI - DEPOIS DE VIOLETTA
19h55 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

*TeleCine Premium*
00h15 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
01h55 LENDAS DO CRIMES
04h15 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
05h55 VINHO DE VERÃO
07h35 FOGO CRUZADO: EM BUSCA DA VERDADE
09h20 HULK: ONDE OS MONSTROS HABITAM
10h50 UM HOMEM SÓ
12h35 ASSUMINDO A DIREÇÃO
14h15 OS HERÓIS DE SANJAY
14h25 O BOM DINOSSAURO
16h10 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
18h10 KUBO E AS CORDAS MÁGICAS
20h10 CASAMENTO GREGO 2
22h00 ARRUME UM EMPREGO
23h35 AS TARTARUGAS NINJA - FORA DAS SOMBRAS

*TeleCine Touch*
00h10 HUCKABEES - A VIDA É UMA COMÉDIA
02h05 FRONTEIRA
03h55 BEL AMI - O SEDUTOR
05h45 UMA VIDA MELHOR
07h35 HISTÓRIAS DE AMOR
09h20 SABOR DA PAIXÃO
11h00 RUTH & ALEX
12h45 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
14h30 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
16h30 ISOLADOS
18h25 INFÂNCIA
20h05 SORRISO COMO O SEU, UM
22h00 STEVE JOBS

*TNT*
00h20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
02h19 ALFIE - O SEDUTOR
04h03 OS ESQUECIDOS (2004)
06h45 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
09h13 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
12h03 ANJOS E DEMÔNIOS
14h27 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA
16h27 OS BOXTROLLS
18h10 DETONA RALPH
19h54 UNIVERSIDADE MONSTROS
21h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
23h45 LARA CROFT TOMB RAIDER: A ORIGEM DA VIDA

*Universal*
05h30 OS THORNBERRYS - O FILME
13h25 CORAÇÃO DE DRAGÃO
22h20 MEGAMENTE

*Warner Channel*
09h18 A CASA DAS COELHINHAS
10h57 RED TAILS
16h00 PIRATAS PIRADOS!
17h31 KING KONG
22h30 A MONTANHA ENFEITIÇADA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*


CREDITOS : Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para " PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA 09/08/2017"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir