PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017 - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017

 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017


 Canal Brasil
00h15  A PLEBE É RUDE
01h31  FILME SOM
02h00  CLEVER
03h30  PIXOTE - A LEI DO MAIS FRACO
05h40  REVELANDO SEBASTIÃO SALGADO
07h00  GAROTA ENXUTA
08h45  GAIOLA DA MORTE
10h20  GALÁXIAS
13h30  A ÚLTIMA ESTAÇÃO (2012)
15h30  O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?
18h00  OS CAFAJESTES
19h40  AS AVENTURAS DE AGAMENON, O REPÓRTER
22h00  TRAVESSIAS

✅ Cinemax
00h02  PHIL SPECTOR
01h43  KILLER JOE - MATADOR DE ALUGUEL
03h36  O ESCRITOR FANTASMA
06h01  A VIDA EM MOTÉIS
07h35  MEU AMIGO HARLEY
09h10  O QUE SERÁ DE NOZES?
10h46  MOM AND DAD, UMA AVENTURA NO ESPAÇO
12h27  OS CAVALEIROS DO ZODÍACO: A LENDA DO SANTUÁRIO
14h14  MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
15h53  A COROA E O DRAGÃO
17h38  VISÕES DE UM CRIME
19h53  REDE DE MENTIRAS
22h00  MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23h38  SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO

✅ Disney Channel
01h30  FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09h30  BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
21h30  DESCENDENTES: MUNDO DE VILÕES

✅ Disney Júnior
07h30  AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
17h30  PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
22h00  AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE

✅ Disney XD
10h30  FRANKENWEENIE
15h00  ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS
22h00  ZOOM: ACADEMIA DE SUPER-HERÓIS

✅ Fox
00h35  MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
02h50  LOLA CONTRA O MUNDO
04h15  SONHO DE UMA NOITE DE VERÃO (1999)
09h30  OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
10h40  LINHAS CRUZADAS
12h10  SOUL SURFER - CORAGEM DE VIVER
14h00  MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
17h45  MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
22h30  CIDADE DE DEUS

✅ FX
02h00  INFIDELIDADE
04h05  O TANGO E O ASSASSINO
09h00  MEA CULPA
12h05  O IMPÉRIO DO BESTEIROL CONTRA-ATACA
13h50  HOT ROD: LOUCOS SOBRE RODAS
15h20  AS PANTERAS - DETONANDO
17h05  JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
19h05  DE PERNAS PRO AR (2010)
20h45  A LIGA EXTRAORDINÁRIA
22h30  JACK REACHER - O ÚLTIMO TIRO

✅ Globo
02h08  CRIMES CRUZADOS
03h25  O CONCURSO

✅ HBO
01h05  FLORESTA MALDITA
04h30  TOOTSIE
07h45  MÁFIA NO DIVÃ
09h35  MÚSICA, AMIGOS E FESTA
11h18  A TRAVESSIA
13h30  GOLPE DUPLO
16h00  JÁ ESTOU COM SAUDADES
19h05  OS OITO ODIADOS
22h00  RELATOS SELVAGENS

✅ HBO 2
02h48  DIAMANTE DE SANGUE
05h15  ESPECIALISTA EM CRISE
07h05  SOB MEDIDA
08h30  CÃES DE GUERRA
10h30  INVASÃO A LONDRES
12h15  GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
14h00  O AGENTE DA U.N.C.L.E
16h05  HAPPY FEET: O PINGÜIM
18h00  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22h00  MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

✅ HBO Family
00h52  VICTOR OU VICTORIA
03h08  UMA CASA DE PERNAS PRO AR
04h42  IMPÉRIO DO SOL
07h18  BEM A TEMPO PARA O NATAL
08h58  HOTEL TRANSILVÂNIA 2
10h30  HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
12h51  O GIGANTE DE FERRO
14h20  À PROCURA DA FELICIDADE
16h20  A CRECHE DO PAPAI
17h55  BLACK OR WHITE
20h00  9 - A SALVAÇÃO
22h32  HOTEL TRANSILVÂNIA 2

✅ HBO Plus &
01h25  A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
02h56  O SOL DA MEIA-NOITE
05h14  DEPOIS DE HORAS
06h53  O PEQUENO STUART LITTLE
08h19  O PEQUENO STUART LITTLE 2
09h38  A HORA DO RUSH 3
11h10  BELAS E PERSEGUIDAS
12h39  O DURÃO
14h21  A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA
15h49  V DE VINGANÇA
18h03  PREMONIÇÃO 2
19h35  TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
22h02  S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL

✅ HBO Plus
01h55  SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
04h05  SUPERMAN 3
06h15  SUPERMAN 4 - EM BUSCA DA PAZ
07h50  O DESTINO DE JÚPITER
10h35  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
12h35  JONAH HEX - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
14h35  PETER PAN
20h05  QUERO MATAR MEU CHEFE 2
22h00  O DESTINO DE JÚPITER

✅ HBO Signature
00h50  LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
02h30  CINEMA VERITE: A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
04h05  LANCELOT - O PRIMEIRO CAVALEIRO
06h23  A MEGERA DOMADA
08h29  CLUBE DOS PILANTRAS
10h10  A HEROÍNA EM CAPE COD
11h29  VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
14h04  O CLUBE DE LEITURA DE JANE AUSTEN
15h53  MARIA ANTONIETA

✅ Max
00h10  O LAGOSTA
02h15  20 30 40
04h15  QUANDO OS JOVENS SE TORNAM ADULTOS
06h10  VESTÍGIOS DO DIA
08h30  A INVEJA MATA
10h15  171
11h50  O SEGREDO DE BERLIM
13h45  BESSIE
15h40  118 DIAS
17h30  O DIÁRIO DE UMA ADOLESCENTE
19h15  MIL VEZES BOA NOITE

✅ Max Up
00h20  ACROSS THE UNIVERSE
02h40  VOLTA POR CIMA
04h25  O MUNDO SEGUNDO GARP
06h45  OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
08h35  A VERDADEIRA HISTÓRIA DE MARTIN E LEWIS
10h15  COM MÉRITO
12h00  WOODLAWN
14h05  REVIRAVOLTAS DA VIDA
15h40  CLASSE OCIOSA
17h10  VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
19h10  LETRA E MÚSICA
21h00  JERSEY BOYS – EM BUSCA DA MÚSICA
23h20  APRENDENDO COM A VOVÒ

✅ MaxPrime &
00h00  OS MAIS JOVENS
01h45  ROCK A BILLY PETS (VERSÃO X)
03h05  THE PERFECT KISS (VERSÃO X)
04h45  LAWRENCE DA ARÁBIA
08h40  OS IMPERDOÁVEIS
10h55  A MÃO ASSASSINA
12h30  O DIA DO TERROR
14h10  O HOMEM NAS TREVAS
15h40  TEMOS VAGAS
17h10  AUSÊNCIA
18h45  BATMAN: A PIADA MORTAL
20h05  DIAMANTE DE SANGUE
22h30  O HOMEM NAS TREVAS

✅ MaxPrime
02h00  LUTE PELA COISA CERTA
04h15  ÁFRICA DOS MEUS SONHOS
06h15  GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
08h10  O AVIADOR (2004)
11h05  SOBRE MENINOS E LOBOS
13h25  UM CRIME PERFEITO
15h15  NOCAUTE
17h20  NOITE SEM FIM
19h20  HOLOCAUSTO BRASILEIRO
22h00  SOBRE MENINOS E LOBOS

✅ Megapix
00h40  007 CONTRA SPECTRE
03h25  ESCORPIÃO APAIXONADO
05h25  OBCECADO PELA MÁFIA
07h15  O MISTÉRIO DE LEVENGER
09h00  O BICHO VAI PEGAR 2
10h35  FUGA IMPLACÁVEL
12h30  SEM SAÍDA (2011)
14h30  COLOMBIANA: EM BUSCA DE VINGANÇA
16h40  PREDADORES
18h45  O ESCORPIÃO REI
20h30  O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
22h30  O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO

✅ Paramount Channel
01h45  UMA VEZ SÓ NÃO BASTA
03h55  HERÓIS SEM AMANHÃ
09h00  A INVASÃO DOS ESTADOS UNIDOS
10h55  O PODEROSO CHEFÃO 2
14h35  LARA CROFT: TOMB RAIDER
16h15  TRAIÇÃO MORTAL
20h00  REFÉM
23h00  FORÇAS ESPECIAIS

✅ Prime Box Brazil
00h00  O CASAMENTO DE LOUISE
02h00  O VELHO MOLEQUE
05h30  INSÔNIA (2012)
08h00  JOSÉ SARNEY, UM NOME NA HISTÓRIA
10h00  ROSA MORENA
12h00  CELESTE E ESTRELA
14h00  NOSSAS CÂMERAS SÃO SEUS OLHOS
20h00  PORTINARI DO BRASIL
22h00  AS DOZE ESTRELAS

✅ Sony
23h00  HANCOCK

✅ Space
00h11  OBSESSÃO
01h59  MARCAS DA GUERRA
03h31  DEAD RISING: WATCHTOWER - O FILME
06h14  FUGA DE LOS ANGELES
07h53  A ÚLTIMA FORTALEZA
10h01  NO CORREDOR DA MORTE
11h44  A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
13h55  MARCAS DA GUERRA
15h33  OPERAÇÕES ESPECIAIS
17h14  PERSEGUIÇÃO IMPLACÁVEL
18h58  SERRA PELADA
20h49  REBELIÃO
22h30  SANGUE NA VEIA

✅ Studio Universal
00h25  SENTENÇA DE MORTE
02h10  UM HOMEM MISTERIOSO
04h10  SENTENÇA DE MORTE
09h00  ANNA KARENINA - PARTE 1
10h45  ANNA KARENINA - PARTE 2
12h40  O JOGO MORTAL
14h15  ASSASSINATOS EM TEMPO DE GUERRA
16h00  UM HOMEM MISTERIOSO
20h00  O PROCURADO
22h05  O PROFISSIONAL

✅ SyFy
03h45  A INUNDAÇÃO
10h55  A INUNDAÇÃO
12h25  O AVENTUREIRO: A MALDIÇÃO DA CAIXA DE MIDAS

✅ TBS
00h49  RELAÇÃO EXPLOSIVA
13h36  RELAÇÃO EXPLOSIVA
15h15  AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h52  BLADE TRINITY
21h00  PENETRAS BONS DE BICO

✅ TCM
02h20  EMBRIAGADO DE AMOR
03h56  MOONWALKER
09h42  CONTA COMIGO
11h05  OS IRMÃOS CARA-DE-PAU 2000
13h17  UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
15h26  UM SOM DIFERENTE
18h56  VENDO OU ALUGO
22h00  O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

✅ TeleCine Action
00h20  PROMETHEUS
02h30  CONTOS ERÓTICOS 2
04h15  JOGO DA MORTE
05h55  SENHOR DO CRIME
07h45  SANGUE NO GELO
09h40  GOOD KILL - MÁXIMA PRECISÃO
11h35  ASSOMBRADA PELO PASSADO
13h25  STAR TREK
15h40  STAR TREK: SEM FRONTEIRAS
18h00  MATE-ME POR FAVOR
20h00  ALIEN - A RESSURREIÇÃO
22h00  O DIA DEPOIS DE AMANHÃ

✅ TeleCine Cult
00h00  EL DORADO
02h20  JOVENS, LOUCOS E REBELDES
04h10  ABRIGATE
05h50  007 CONTRA A CHANTAGEM ATÔMICA
08h10  CORAÇÃO DE LEÃO: O AMOR NÃO TEM TAMANHO
10h05  O GRANDE AMOR DE NOSSAS VIDAS
12h25  SENSO DE HUMOR
14h05  O VERÃO DE SANGAILE
15h45  OS DESAJUSTADOS (1961)
18h05  THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
20h00  CURTINDO A VIDA ADOIDADO
22h00  IRMÃOS GÊMEOS

✅ TeleCine Fun
00h05  POLICIAL EM APUROS
01h55  O TIGRÃO
03h30  UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
05h00  PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
06h30  UMA AVENTURA ANIMAL
08h10  AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
10h05  URSOS
11h35  10 COISAS QUE EU ODEIO EM VOCÊ
13h25  SHAUN: O CARNEIRO
15h00  SUPERCONDRÍACO
16h55  MONSTROS VS. ALIENÍGENAS
18h40  O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
20h20  POR ÁGUA ABAIXO
22h00  COM A BOLA TODA
23h50  JIMMY HOLLYWOOD

✅ TeleCine Pipoca
01h45  A CILADA
03h30  VIKTOR: EM BUSCA DA VINGANÇA
05h20  VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
07h20  UMA NOITE REAL
09h05  NEVE PRA CACHORRO
10h55  O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
12h45  PROGRAMADO PARA VENCER
14h40  TODO PODEROSO
16h30  OS ÚLTIMOS NA TERRA
18h20  O ULTIMO VIRGEM
20h00  SEM ESCALAS
22h00  A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
23h45  CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

✅ TeleCine Premium
01h35  DRAMA EM FAMÍLIA
03h30  O TROTE
05h25  HÓSPEDE DO MEDO
07h00  PÁGINAS DE UM ROMANCE
08h40  O ASSASSINO DE MOJAVE
10h25  UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
12h15  JACKIE & RYAN - AMOR SEM MEDIDAS
13h55  É FADA
15h35  A CHEFA
17h30  A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
19h45  ELIS
22h00  BEN-HUR

✅ TeleCine Touch
01h45  PAIXÃO PERIGOSA
03h25  CHLOE E THEO
04h55  LIGADOS PELO AMOR
06h40  AMOR PARA SEMPRE
08h30  DE VOLTA ÀS QUADRAS
10h20  QUASE UM ANJO
12h15  DE REPENTE É AMOR
14h10  AOS TREZE
16h05  AMOR SEM ESCALAS
18h10  CARA GENTE BRANCA
20h15  OS SONHOS DE UM SONHADOR - A HISTÓRIA DE FRANK AGUIAR
22h00  ROMEU + JULIETA

✅ TNT
00h30  FAMÍLIA DO BAGULHO
02h28  300
04h26  ALFIE - O SEDUTOR
06h00  UM NATAL MUITO, MUITO LOUCO
07h27  SUPERMAN - O RETORNO
10h02  ALVO DUPLO
11h37  UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
13h19  HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
16h09  UMA SAÍDA DE MESTRE
18h09  GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
20h26  300
22h30  UNIVERSIDADE MONSTROS

✅ Universal
05h10  K-9 - UM POLICIAL BOM PRA CACHORRO
13h20  DE VOLTA PARA O FUTURO
18h15  DE VOLTA PARA O FUTURO II

✅ Warner Channel
09h06  SEGURANÇA NACIONAL (2003)
10h35  HULK
16h13  FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
18h05  FAROESTE CABOCLO
22h30  RED TAILS

          Horários de Brasília


          Programação Sujeita a Alterações

créditos: Cardoso Jr
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para " PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA 08/08/2017"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir