PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017 - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

ter>

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017   




PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO - 05/08/2017

*A&E*
18h00 OS OUTROS CARAS

*AXN*
22h00 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA

*Band*
22h30 GUERRA URBANA

*Canal Brasil*
00h45 A CARTOMANTE
02h30 YORIMATÃ
05h10 GAROTA ENXUTA
07h00 TRAIR E COÇAR É SÓ COMEÇAR
08h40 SOY CUBA, O MAMUTE SIBERIANO
10h15 UM CANDANGO NA BELACAP
12h30 LOKI - ARNALDO BAPTISTA
14h50 MUITA CALMA NESSA HORA
19h40 ÉDEN
22h00 MEU AMIGO HINDU

*Cinemax*
02h05 SOLDADO UNIVERSAL 4 - DIA DO JULGAMENTO
04h07 SETEMBRO NEGRO
06h13 SCOOBY-DOO - O MISTÉRIO NA LUTAMANIA
07h47 360
09h56 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
11h45 O RESGATE DE UM CAMPEÃO
13h48 AVENTURAS DA LIGA DA JUSTIÇA - ARMADILHA DO TEMPO
14h47 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
16h26 ESPELHO, ESPELHO MEU
18h26 VISÕES DE UM CRIME
20h21 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
22h00 REDE DE MENTIRAS

*Disney Channel*
02h00 TEEN BEACH MOVIE
07h00 OPERAÇÃO BIG HERO
10h00 YO KAY WATCH: O FILME
20h30 OPERAÇÃO BIG HERO
22h30 MALÉVOLA

*Disney Júnior*
16h30 TOY STORY 2
18h10 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
21h00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO

*Disney XD*
10h30 CARROS 2
13h30 OS PADRINHOS MÁGICOS: ABRACATÁSTROFE
15h00 OS PADRINHOS MÁGICOS: CAÇADORES DE CANAIS
17h35 GIGANTES DE AÇO
23h00 GIGANTES DE AÇO

*Fox*
00h15 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
02h30 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
04h05 DUAS FAMÍLIAS EM PÉ DE GUERRA
08h05 OS MOSCONAUTAS NO MUNDO DA LUA
09h35 LAGOA AZUL: O DESPERTAR
13h10 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
14h45 SEXO SEM COMPROMISSO
16h35 ENCONTRO EXPLOSIVO
18h25 MISSÃO: IMPOSSÍVEL M:I:III
20h30 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
22h45 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA

*Futura*
16h00 MUNDO INVENTÍVO
19h30 MOBY DICK
22h00 UM PERIGOSO ADEUS

*FX*
00h40 HITMAN - ASSASSINO 47
03h45 CRASH AND BURN
05h10 O BALCONISTA
10h00 TRAIÇÃO EM FAMÍLIA
12h20 CRASH AND BURN
13h45 CAÇADORES DE OBRAS-PRIMAS
15h20 A MEXICANA
17h25 A MÁSCARA DO ZORRO
19h40 CRUZADA
22h00 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS

*Globo*
02h00 NO AUGE DA FAMA

*HBO*
00h30 FESTA DA SALSICHA
02h10 ABRA SEUS OLHOS
02h55 EDDIE REYNOLDS
04h50 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
06h30 MÁFIA NO DIVÃ
10h20 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
12h50 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
15h10 ESPECIALISTA EM CRISE
17h10 SHERLOCK HOLMES
19h55 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA
22h00 OS OITO ODIADOS

*HBO 2*
04h10 HEMINGWAY AND GELLHORN
06h50 GOLPE DUPLO
08h38 HAPPY FEET: O PINGÜIM
13h05 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD
14h25 IDAS E VINDAS DO AMOR
16h35 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
18h15 TIRANDO O ATRASO
20h00 CÃES DE GUERRA
22h00 PIXELS
23h50 MAGIC MIKE XXL

*HBO Family*
00h49 CORAÇÃO DE TINTA
02h37 NAS PROFUNDEZAS DO MAR SEM FIM
04h28 BATMAN SEM LIMITES: MECHAS VS. MUTANTES
05h46 LIGA DA JUSTIÇA: TRONO DE ATLÂNTICA
07h00 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
08h38 UMA CANÇÃO DE NATAL
10h04 ONDE VIVEM OS MONSTROS
11h48 O GIGANTE DE FERRO
13h17 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14h48 BLACK OR WHITE
16h52 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
18h27 NORM E OS INVENCÍVEIS
20h00 MENINA DOS OLHOS
21h28 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
23h06 ONDE NASCE A ESPERANÇA

*HBO Plus &*
03h53 OS GAROTOS PERDIDOS
05h32 UM LOBISOMEM AMERICANO EM PARIS
07h11 EXORCISTAS NO VATICANO
08h43 CONSTANTINE
10h45 UM AMOR DE TESOURO
12h39 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
15h24 ERA UMA VEZ NO MÉXICO
17h07 ROUBANDO VIDAS
18h51 SOUTH PARK: MAIOR, MELHOR & SEM CORTES
20h14 O DURÃO
21h56 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23h46 A MALDIÇÃO DA SÉTIMA LUA

*HBO Plus*
00h30 PETER PAN
02h30 MATILDA
04h10 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
05h50 PLANETA VERMELHO
07h45 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
10h20 SPAWN, O SOLDADO DO INFERNO
12h05 GUERRA DOS MONSTROS
13h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
15h45 A SENHA - SWORDFISH
17h30 SEM RETORNO
19h35 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
22h00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA

*HBO Signature*
02h30 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
04h08 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
05h40 CINE MAJESTIC
08h17 THE SUNSET LIMITED
09h51 O ATAQUE A NEWBURGH
11h15 NIXON BY NIXON: IN HIS OWN WORDS
12h30 ADEUS À LINGUAGEM
13h45 CARTAS DE IWO JIMA
16h11 MENINA DE OURO
18h30 DEMOLIÇÃO

*Max*
01h00 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
02h55 GAROTOS DE PROGRAMA
04h45 O SEGREDO DE BERLIM
06h40 O PODER DO AMOR
08h30 CADETE WISLOW
11h25 A CASA DO LAGO
13h10 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
16h00 QUANDO MEUS PAIS NÃO ESTÃO EM CASA
17h25 PERSEGUIÇÃO VIRTUAL
19h10 TEMPESTADE SILENCIOSA
22h00 INDIGNAÇÃO
23h55 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS

*Max Up*
00h15 TIRAS EM APUROS
03h05 A QUINTA ONDA
05h05 O HOMEM SEM SOMBRA
07h05 SCOO-DOO E KISS: O MISTÉRIO DO ROCK AND ROLL
08h30 OS FLINTSTONES E AS ESTRELAS DO WWE
09h25 PODE ME CHAMAR DE NOEL
11h00 UM SONHO POSSÍVEL
13h10 VOCÊ JÁ ESTEVE NA LUA?
15h10 APRENDENDO COM A VOVÒ
16h30 NAMORANDO UMA MULHER
18h20 SIM SENHOR
20h10 JOE SUJO 2
22h00 APRENDENDO COM A VOVÒ

*MaxPrime &*
00h00 O MONGE DESCEU A MONTANHA
02h00 BUDAPEST KISS (VERSÃO X)
03h35 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)
05h05 DE OLHOS BEM FECHADOS
07h50 O ESPECIALISTA
09h45 O TROCO
11h35 O GUARDA-COSTAS
13h50 PROFISSÃO DE RISCO
16h35 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
18h15 MANDANDO BALA
19h45 BATMAN: A PIADA MORTAL
21h05 UMA CHAMADA PERDIDA
22h35 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO

*MaxPrime*
01h10 ATRAVÉS DA MÁSCARA
03h05 LAWRENCE DA ARÁBIA
07h00 MORTAL KOMBAT
08h50 O PRIMEIRO MILHÃO
10h55 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
12h40 FANTASMAS DE MARTE
14h20 DIAMANTE DE SANGUE
16h45 SEGURANÇA DE SHOPPING 2
18h25 O MONGE DESCEU A MONTANHA
20h25 NINJA ASSASSINO
22h05 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
23h50 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR

*Megapix*
01h25 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
03h35 O PRÍNCIPE
05h25 VERSOS DE UM CRIME
07h25 AS DUAS FACES DE UM CRIME
09h55 O AGENTE TEEN
11h55 MEU MALVADO FAVORITO
15h55 EU SOU O NÚMERO QUATRO
18h00 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
20h10 OS MERCENÁRIOS
22h00 OS MERCENÁRIOS 3

*Paramount Channel*
00h10 EXPRESSO PARA O INFERNO
02h20 A ILHA DO ADEUS
04h15 LADIES AND GENTLEMEN, THE FABULOUS STAINS
09h00 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
11h35 EXPRESSO PARA O INFERNO
13h40 8 MILÍMETROS
16h00 ENCONTRO MALIGNO
17h50 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
20h00 O GUARDIÃO
22h40 LARA CROFT: TOMB RAIDER

*Prime Box Brazil*
00h00 ROSA MORENA
02h00 FILHOS DE JOÃO, O ADMIRÁVEL MUNDO NOVO BAIANO
05h05 BATISMO DE SANGUE
08h00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10h00 ÓDIQUÊ?
12h00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
14h00 A RETOMADA
20h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
22h00 LARA

*Record*
15h00 O GRANDE MENTIROSO
23h15 OS AGENTES DO DESTINO

*Sony*
07h00 O OTÁRIO
13h00 O OTÁRIO
15h00 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
20h00 NACHO LIBRE

*Space*
00h03 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
01h49 A CADÁVER DE ANNA FRITZ
03h06 DIVERSÃO MACABRA
04h27 CÓDIGOS DE DEFESA
06h00 CHAMPS
07h29 CÓDIGOS DE DEFESA
08h57 DUELO DE TITÃS
10h55 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
18h39 QUEIMA DE ARQUIVO (1996)
20h39 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
22h30 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM

*Studio Universal*
00h05 ARMAÇÕES DO AMOR
01h50 NEGÓCIOS MORTAIS
03h10 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
08h40 RECEITAS DO AMOR
10h15 WALTER
11h45 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS
14h00 FILHOS DO DIVÓRCIO
15h40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
18h00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
20h00 NOS MEUS SONHOS
21h45 UMA NOVA CHANCE PARA O AMOR
23h20 O NATAL DOS AMIGOS INDISCRETOS

*SyFy*
01h20 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
03h00 PLANETA DO TUBARÕES
04h30 TUBARÃO ZUMBI
06h00 SHARKNADO: ALIMENTADO O FRENESI
11h05 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
12h40 SHARKNADO: CORRA PARA O 4
14h10 TUBARÕES DE GELO
15h40 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
17h20 CHOQUE DE TUBARÕES
18h55 MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
20h30 PLANETA DOS TUBARÕES
23h40 TUBARÃO

TBS*
00h35 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
11h09 UMA NOITE MAIS QUE LOUCA
14h14 S.O.S. MULHERES AO MAR
15h54 O ELO PERDIDO
17h33 BOLT - SUPERCÃO
19h10 A BÚSSOLA DE OURO
22h30 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI

*TCM*
00h50 TRÊS REIS
02h45 O ÚLTIMO SAMURAI
10h52 AMIGAS PARA SEMPRE
12h57 TEMPO DE VALENTES
14h40 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
17h30 O ÚLTIMO SAMURAI
20h05 TRÊS REIS
22h00 TWISTER (1996)
23h54 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO

*TeleCine Action*
01h25 BAILARINAS DO SEXO
03h05 BIKINI JONES E O TEMPLO DE EROS
04h35 PECADOS MORTAIS
06h10 A FACE DA MORTE
07h55 O GRITO
09h35 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
11h55 O PACTO (2011)
13h50 A VISITA
15h35 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
17h40 2019 - O ANO DA EXTINÇÃO
19h35 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
22h00 COWBOYS & ALIENS

*TeleCine Cult*
00h15 VIAGEM CLANDESTINA
02h10 CONTOS DE NOVA YORK
04h20 ELES E ELAS
07h00 ANTES SÓ QUE MAL ACOMPANHADO
08h40 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
10h30 STAR WARS: EPISÓDIO IV - UMA NOVA ESPERANÇA
12h45 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
15h05 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
17h30 BOA NOITE, MAMÃE
19h25 O BEBÊ DE ROSEMARY
22h00 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
23h55 WARRIORS - OS SELVAGENS DA NOITE

*TeleCine Fun*
00h05 MINIONS
01h50 VIVA A FRANÇA
03h40 O DONO DA FESTA
05h25 CAPITÃO RON - O LOUCO LOBO DOS MARES
07h15 O CÉU PODE ESPERAR
08h50 STAR WARS: THE CLONE WARS
10h40 UMA AVENTURA ANIMAL
12h25 UMA NOITE NO MUSEU 2
14h20 JEM E AS HOLOGRAMAS
16h25 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
18h05 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
20h05 ENROLADOS
22h00 TOY STORY
23h40 O DITADOR (2012)

*TeleCine Pipoca*
00h10 HORAS DECISIVAS
02h15 PAIS E FILHAS
04h25 MADRUGADA DOS MORTOS
06h20 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
08h25 IMAGINE SÓ
10h25 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
11h55 UMA NOITE REAL
13h50 CAÇADA AO PRESIDENTE
15h30 POPSTAR: NEVER STOP NEVER STOPPING
17h15 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
19h55 MOGLI - O MENINO LOBO
22h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS

*TeleCine Premium*
02h05 NO RASTRO DA BALA
04h05 SETEMBRO EM SHIRAZ
06h00 PERDIDO EM HONG KONG
08h00 EVERESTE
10h05 VICTOR FRANKENSTEIN
12h05 O BOM GIGANTE AMIGO
14h15 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA 2
16h10 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
17h55 OS CAÇA-NOIVAS
19h55 UM ESPIÃO E MEIO
22h00 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

*TeleCine Touch*
01h45 THE WONDERS - O SONHO NÃO ACABOU
03h40 UM AMOR AO ACASO
05h20 FREE RIDE
06h55 A ONDA DOS SONHOS
08h50 O ÚLTIMO FIM DE SEMANA
10h35 HECTOR E A PROCURA DA FELICIDADE
12h45 STRAIGHT OUTTA COMPTON - A HISTÓRIA DO N.W.A.
15h25 NAMORO OU LIBERDADE?
17h15 PARA SEMPRE CINDERELA
19h35 AS AVENTURAS DE PI
22h00 TRÊS VEZES AMOR

*TNT*
00h07 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
01h47 6 BALAS
03h44 A HORA DO ESPANTO (2011)
06h00 OS OUTROS CARAS
07h43 MIMZY - A CHAVE DO UNIVERSO
09h18 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
12h08 MISS SIMPATIA
14h09 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
16h18 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18h00 UNIVERSIDADE MONSTROS
19h47 DETONA RALPH
21h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
23h05 A ÚLTIMA BALA

*Universal*
01h45 OS OUTROS
04h45 DRAGÃO VERMELHO
08h55 OS OUTROS
18h00 HANNIBAL
20h25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
22h20 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA

*Viva*
07h45 O CASAMENTO DE VALENTINE

*Warner Channel*
11h40 SUPERMAN: SEM LIMITES
15h55 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
17h44 A LUTA PELA ESPERANÇA
20h13 NEED FOR SPEED
22h30 O MARAVILHOSO AGORA

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : Cardoso Jr

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

GOOGLE + 


FANPAGE 


GRUPO DO FACEBOOK


CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SABADO - 05/08/2017 "

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir