Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018)


Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018)
Futebol Europeu, Estaduais, Superliga e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
09h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: biatlo - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
10h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Rússia x Estados Unidos) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Marília - REDE VIDA
11h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: saltos com esqui - SPORTV2
11h05 - Liga Inglesa de Rúgbi: Stormers x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Roma - ESPN BRASIL
12h00 - ATP Tênis de Roterdã: primeira semifinal - BANDSPORTS
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayer Leverkusen - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Strasbourg - SPORTV e ESPN BRASIL
13h00 - Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Southampton - ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Liga Inglesa de Rúgbi: Lions x Sharks - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NBB: Flamengo x Bauru - BAND
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas - REDETV!
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: primeira semifinal - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hoffenheim - FOX SPORTS
16h00 - Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester United - ESPN BRASIL (em andamento)
16h00 - Campeonato Carioca: Goytacaz x América - SPORTV.COM (Internet)
16h15 - Campeonato Português: Benfica x Boavista - ESPN+
16h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Santo André x Bragantino - SPORTV2
16h30 - ATP Tênis de Roterdã: segunda semifinal - BANDSPORTS
16h35 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Princesa - A CRITICA (AM)
17h00 - Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x ASSU - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - PREMIERE
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Guingamp - SPORTV3
17h00 - Genesis Open of Golf: terceira rodada - ESPN
17h00 - LBF: Catanduva x Sampaio - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Nascar Xfinity: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
17h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária - SPORTV
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
19h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - PREMIERE
19h30 - ATP Tênis de Buenos Aires: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 - NHL: Ohio State x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: Temperley x Independiente - FOX SPORTS
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Rio de Janeiro - SPORTV2
21h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Kansas - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Venados FC - WATCHESPN (Internet)
22h05 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
22h05 - Americas Rugby Championship: Uruguai x Argentina - ESPN+
22h15 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Newell's Old Boys - FOX SPORTS (VT Inédito)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Baylor - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA All-Star: Enterradas, 3 pontos e habilidades - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23h15 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV2
23h15 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Louisville - WATCHESPN (Internet)
23h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h30 - Americas Rugby Championship: Canadá x Brasil - ESPN+
01h00 - Boxe: Danny Garcia x Brandon Ríos - FOX SPORTS
01h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
03h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
03h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
05h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (República Theca x Suíca) - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Sábado, 17/2/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir