Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018)

Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018)



06h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
07h50 - Jogos Olímpicos de Inverno: Curling - SPORTV3
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (terceira rodada) - WATCHESPN (Internet)
08h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: Biatlo - SPORTV2
09h00 - Liga Europa: sorteio das oitavas-de-final - ESPORTE INTERATIVO BR
09h05 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (semifinal masculina) - SPORTV2
10h30 - One FC: Alexandre Machado x Aung La N Sang (card principal) - BANDSPORTS
13h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Bielorrússia x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: quartas-de-final - SPORTV3
16h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier - SPORTV2
16h45 - Torneio 6 Nações Rúgbi: França x Itália - ESPN
17h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol - FOX SPORTS2
17h00 - Honda Classic of Golf: segunda rodada - ESPN+
17h30 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Venezia - BANDSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Bauru - SPORTV2
19h00 - Amistoso de Futsal: Joinville x Carlos Barbosa - SPORTV
20h00 - WGP 44: Bruno Gazani x Marcelo Dionísio (card principal) - BANDSPORTS (a partir das 21h30 também no FOX SPORTS2)
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Stephens x Emmett - COMBATE
20h00 - LBF: Blumenau x Sampaio Corrêa - LBF LIVE (Internet)
20h15 - NBB: Campo Mourão x Liga Sorocabana - TWITTER LNB (Internet)
20h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x América - PREMIERE
21h00 - Basquete Universitário Americano: Harvard x Princeton - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Dayton x Rhode Island - WATCHESPN (Internet)
21h25 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV2
21h30 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil - SPORTV
21h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - ESPN
22h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino - SPORTV3
23h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h30 - NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers - ESPN
00h30 - Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Cuba - ESPORTE INTERATIVO2 (VT Inédito)
01h15 - Super Rugby: Sunwolves x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
01h55 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross Country - SPORTV3
03h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Copa do Mundo de Ginastica: etapa não informada - ESPORTE INTERATIVO
05h45 - Super Rugby: Waratahs x Stormers - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Sexta - 23/02/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir