Programação de filmes desta Sexta-Feira - 23/02/2018 - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

CS Barato Claro

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Programação de filmes desta Sexta-Feira - 23/02/2018


Programação de filmes desta Sexta-Feira -  23/02/2018


09h00 NOITE DAS BRINCADEIRAS MORTAIS FX
09h05 MÁFIA NO DIVÃ HBO 2
09h05 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE HBO
09h10 TOM E JERRY E O DRAGÃO PERDIDO Max Up
09h10 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA HBO Plus
09h10 CÃES DE GUERRA MaxPrime
09h10 TRIPLO X TeleCine Pipoca
09h17 AS AVENTURAS DE PADDINGTON HBO Family
09h20 POMPEIA Megapix
09h22 UP - ALTAS AVENTURAS TNT
09h30 MEU PASSADO ME CONDENA 2 Telecine Fun
09h45 RAINHA DE KATWE TeleCine Premium
09h55 AS FILHAS DE MARVIN TeleCine Touch
09h55 MAIS ESTRANHO QUE A FICÇÃO Fox
09h55 A FESTA DE DESPEDIDA TeleCine Cult
10h00 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD HBO Signature
10h00 ACROSS THE UNIVERSE Cinemax
10h02 MEU ÓDIO SERÁ SUA HERANÇA TCM
10h15 LEGO SCOOBY-DOO - OS FANTASMAS DE HOLLYWOOD Max Up
10h20 MARIA ANTONIETA Max
10h29 10.000 A.C. Warner Channel
10h30 GEORGE, O REI DA FLORESTA Disney XD
10h30 INVASORES HBO Plus
10h30 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA TeleCine Action
10h45 PRESA NA ESCURIDÃO Space
10h50 O MELHOR AMIGO DA NOIVA HBO 2
11h00 APART HORTA Canal Brasil
11h00 KEANU HBO
11h01 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA TNT
11h10 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO MaxPrime
11h20 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE Megapix
11h25 LEGALMENTE LOIRA Telecine Fun
11h25 A BÚSSOLA DE OURO HBO Family
11h25 A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA TeleCine Pipoca
11h30 UM DRINK NO INFERNO FX
11h35 WINTER, O GOLFINHO 2 Max Up
11h40 DO OUTRO LADO, O PECADO TeleCine Cult
11h45 O IMPOSSÍVEL TeleCine Touch
12h00 AS DOZE ESTRELAS Prime Box Brazil
12h00 UMA DOCE DISPUTA TeleCine Premium
12h00 MUNDO INVENTÍVO - CHILE Futura
12h15 A SENHA - SWORDFISH HBO Plus
12h23 LIMITE VERTICAL TCM
12h24 SHARKNADO Space
12h24 A LENDA DO OURO PERDIDO Cinemax
12h30 O JEREMIAS Max
12h35 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO HBO 2
12h40 A CHEGADA HBO
12h44 V DE VINGANÇA HBO Signature
12h47 TRÓIA TNT
12h50 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS MaxPrime
13h10 VESTIDO PARA CASAR Telecine Fun
13h20 INSTINTO SELVAGEM FX
13h21 CONFUSÕES EM BEVERLY HILLS HBO Family
13h25 POLTERGEIST - O FENÔMENO TeleCine Action
13h25 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN Max Up
13h30 TROPA DE ELITE 2 Canal Brasil
13h30 A CRECHE DO PAPAI Fox
13h35 O FILHO DA NOIVA TeleCine Cult
13h40 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS Megapix
13h40 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE TeleCine Pipoca
13h45 SE EU FICAR TeleCine Touch
13h50 OPERAÇÃO ANTHROPOID TeleCine Premium
13h57 SHARKNADO 2: SEGUNDA ONDA Space
14h00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO Prime Box Brazil
14h03 BLACK OR WHITE Cinemax
14h15 OLHOS DA JUSTIÇA HBO 2
14h15 ALÉM DA VIDA Max
14h29 JOGO BRUTO TCM
14h35 SUPERBAD - É HOJE HBO Plus
14h40 ESPECIALISTA EM CRISE HBO
14h40 AS LOUCURAS DE DICK E JANE Universal
15h00 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO Telecine Fun
15h00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA Disney XD
15h02 JOGO DO DINHEIRO HBO Signature
15h05 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE Max Up
15h05 O ÚLTIMO SAMURAI MaxPrime
15h07 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA Globo
15h10 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM HBO Family
15h15 MERGULHO RADICAL TeleCine Action
15h25 OS IRMÃOS GRIMM Megapix
15h30 REFÉM DO SILÊNCIO FX
15h32 SHARKNADO 3: OH, NÃO! Space
15h37 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO TNT
15h40 O ÚLTIMO DOS MOICANOS TeleCine Touch
15h45 TOC - TRANSTORNADA, OBSESSIVA, COMPULSIVA TeleCine Pipoca
15h50 OS CAVALEIROS BRANCOS TeleCine Cult
16h00 TÔ RYCA! TeleCine Premium
16h10 BONECO DO MAL HBO 2
16h15 DAYLIGHT TCM
16h20 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS Cinemax
16h30 A INTROMETIDA HBO
16h30 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA Telecine Fun
16h30 OS VIGARISTAS HBO Plus
16h30 NEGAÇÃO Max
16h45 REDE DE MENTIRAS HBO Signature
16h54 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER Warner Channel
17h07 O ULTIMATO BOURNE Space
17h10 TRIPLO X Fox
17h15 HANNIBAL - A ORIGEM DO MAL TeleCine Action
17h25 VELOCIDADE MÁXIMA 2 FX
17h25 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS HBO Family
17h30 IRMÃO URSO 2 Disney Júnior
17h40 PAIS E FILHAS TeleCine Touch
17h40 ANGRY BIRDS: O FILME Max Up
17h40 HOMEM DE FERRO 2 Megapix
17h45 O CONTADOR MaxPrime
17h50 DESCENDENTES 2 TeleCine Pipoca
17h55 POR TRÁS DO CÉU TeleCine Cult
18h00 DIVÃ Canal Brasil
18h00 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2 TeleCine Premium
18h07 JUMANJI TCM
18h20 MULHERES DO SÉCULO 20 HBO
18h20 LEGALMENTE LOIRA 2 Telecine Fun
18h22 OPERAÇÃO BIG HERO TNT
18h25 PRIMEIRO BAILARINO Max
18h28 CÍRCULO DE FOGO Warner Channel
18h30 DOIS CARAS LEGAIS HBO Plus
18h41 AMOR À SEGUNDA VISTA Cinemax
19h04 SEGURANÇA NACIONAL (2009) Space
19h20 AS PANTERAS Max Up
19h30 MÃOS DE PEDRA HBO
19h30 LOUCURAS NA IDADE MÉDIA FX
19h40 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO TeleCine Premium
19h40 VIDA DE MENINA Canal Brasil
19h50 NOIVA EM FUGA TeleCine Touch
19h52 WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS TCM
19h55 NOCAUTE MaxPrime
20h00 KARATE KID (2010) Megapix
20h00 QUEM SE IMPORTA Prime Box Brazil
20h00 A LENDA DE TARZAN HBO Family
20h00 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN Max
20h00 COCKTAIL TeleCine Cult
20h00 O FADA DO DENTE Fox
20h00 OS SALTIMBANCOS TRAPALHÕES - RUMO A HOLLYWOOD TeleCine Pipoca
20h05 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH Telecine Fun
20h15 KEANU HBO 2
20h17 A BATALHA DE RIDDICK TNT
20h30 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA Disney XD
20h32 AWAKE - A VIDA POR UM FIO Cinemax
20h36 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL Space
21h00 EU QUERIA TER A SUA VIDA Universal
21h00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE Max Up
21h05 DE VOLTA PARA O FUTURO III FX
21h40 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL Warner Channel
21h45 BAD BOYS 2 Fox
21h52 A BÚSSOLA DE OURO HBO Family
22h00 INVASÃO À CASA BRANCA Cinemax
22h00 COLEGAS Prime Box Brazil
22h00 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME Canal Brasil
22h00 A LENDA DO TESOURO PERDIDO TCM
22h00 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER Max
22h00 OLIVER TWIST Futura
22h00 CÃES DE GUERRA MaxPrime
22h00 CAKE: UMA RAZÃO PARA VIVER TeleCine Touch
22h00 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS TeleCine Premium
22h00 O BOM GIGANTE AMIGO TeleCine Pipoca
22h00 MENTE CRIMINOSA TeleCine Action
22h00 CURTINDO A VIDA ADOIDADO TeleCine Cult
22h00 KONG: A ILHA CAVEIRA HBO 2
22h00 EU, EU MESMO E IRENE Telecine Fun
22h00 FÚRIA DE TITÃS (2010) HBO Plus
22h30 PERNICIOUS Space
22h30 GOLPE BAIXO TNT
22h30 A MENINA QUE ROUBAVA LIVROS Megapix
23h00 UMA LADRA SEM LIMITES Universal
23h05 A CHEGADA HBO
23h05 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO FX
23h35 BILL Max Up
23h40 SHAME Max
23h49 JÁ ESTOU COM SAUDADES HBO Family
23h50 30 DIAS DE NOITE HBO Plus
23h55 LOUCA OBSESSÃO TeleCine Cult
23h55 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA TeleCine Touch
00h00 UM NOVO DESAFIO MaxPrime
00h00 AS DOZE ESTRELAS Prime Box Brazil
00h03 SOBRENATURAL Cinemax
00h04 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990) TCM
00h05 ROTA DE FUGA TeleCine Action
00h05 007 - OPERAÇÃO SKYFALL TeleCine Pipoca
00h09 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO Warner Channel
00h10 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL TeleCine Premium
00h10 A ERA DO GELO Telecine Fun
00h14 ZOMBEAVERS - TERROR NO LAGO Space
00h15 PODER SEM LIMITES Fox
00h30 A ÓRFÃ TNT

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Programação de filmes desta Sexta-Feira - 23/02/2018"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir