Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)



Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)


Futebol Europeu, Estaduais, MLS e NBA são destaques do domingo na TV
Da redação do Esporteemidia.com


08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESPN
09h00 - Supercopa de Futsal: terceiro lugar - SPORTV
09h00 - Liga ACB: Gran Canaria x Valencia - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
09h30 - Mundial de Atletismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
10h30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax - WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro - PREMIERE
11h00 - Supercopa de Futsal: final - SPORTV
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (primeira etapa) – ESPN+
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – ESPN EXTRA
11h35 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid – ESPN
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: final simples - TV BRASIL, GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
13h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube - REDETV! (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14h00 - Mexico Championship of Golf: rodada final – ESPN
14h00 - Torneio She Believes de Futebol Feminino: Estados Unidos x França - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: final duplas - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Sampaio x Santo André - GAZETA (SP)
15h45 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Central - FPF TV (Internet)
16h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Santos x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América x Democrata/GV - GLOBO MINAS (MG, exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí - NSC (SC)
17:00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Poconé - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo - CULTURA (PA)
17h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
17h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Nantes - SPORTV
17h00 - Mundial de Motocross: etapa da Argentina - BANDSPORTS (VT Inédito)
17h00 - LBF: Uninassau x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão - FCPLAY (Internet)
19h00 – MLS: Seattle Sounders x LA FC – ESPN+
19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Boavista - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x São Paulo - PREMIERE
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets - SPORTV2
21h00 - Campeonato Argentino: VT - River Plate x Chacarita - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN
00h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Portlandf Timbers - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir