Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018)

Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018)

13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Angers - SPORTV2 e ESPN BRASIL
14h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Bayern de Munique - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Master Tênis de Indian Wells - SORTV3
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Fluminense - FERJ TV (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Chelsea - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – WTA Tênis de Indian Wells: quartas de final - SONY
19h15 - Taça Libertadores da América: Estudiantes x Real Garcilaso - SPORTV2
19h15 - Taça Libertadores da América: Bolívar x Colo-colo - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Cianorte x Internacional - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Coritiba x Goiás - SPORTV.COM (Internet)
19h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h00 - Basquete Universitário Americano: Louisiana x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Harvard x Marquette - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NBA: Washington Wizards x Boston Celtics - ESPN
21h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Temple x Penn State - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Supercopa da Argentina: Boca Juniors x River Plate - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS2
21h45 - Taça Libertadores da América: Emelec x Flamengo - GLOBO (RJ, DF, ES, PR, SC, RS, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, TO, PA, AM, AC, RO, GO, MS) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Dep.Cali - GLOBO (SP e parte da rede) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/MG x Figueirense - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Cuiabá x Náutico - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Cearense: Floresta x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO2
21h45 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
22h00 - Basquete Universitário Americano: UC Davis x Utah - ESPN+
23h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Boisa State x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: BYU x Stanford - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Quarta - 14/03/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir