Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)

Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)


06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (Supersports) - ESPN+
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alaves - WATCHESPN (Internet)
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 2) - ESPN+
08h00 - Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa da Itália - ESPORTE INTERATIVO2
08h30 - Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa feminina) - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoords x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo: Amstel Gold Race (etapa masculina) - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ x Praia Clube (jogo 1 da final) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
10h00 - Campeonato Italiano: Milan x Napoli - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Talentos 10 x Andradina - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Comercial x Francana - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Independente - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauaense - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Boavista - FERJ TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Guaporé - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Levante - ESPN
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Jaraguá - SPORTV
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Exceter - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Bath - WATCHESPN (Internet)
11h45 - Campeonato Holandês: PSV x Ajax - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - ESPN+
13h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
13h00 - Copa Truck: etapa de Guaporé - SPORTV3
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Modena x Civitanova - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Porto - ESPN BRASIL
14h00 - NBB: Minas x Flamengo - SPORTV2
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa não informada - FOX SPORTS2
15h00 - Golfe: RBC Heritage (rodada final) - ESPN+
15h00 - LBF: Presidente Venceslau x Uninassau - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Resende - FERJ TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Roma - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Malaga x Real Madrid - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Fluminense - GLOBO (menos MG e BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Bahia - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - ATP Tênis de Houston: final - BANDSPORTS
16h10 - Campeonato Português: Belenenses x Sporting - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers - SPORTV3
17h00 - MLS: Sporting Kansas City x Seattle Sounders FC - ESPN EXTRA
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Globo x ABC - ESPORTE INTERATIVO
17h45 - Fórmula Indy: GP de Long Beach - BANDSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Chapecoense - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - MLS: Atlanta United x New York City - SPORTV3
19h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - SPORTV2
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors - FOX SPORTS2
20h30 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Texas Rangers x Houston Astros - ESPN
22h00 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
22h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Rosário Central - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Domingo, 15/4/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir