Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018)

Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018)



06h20 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport) - ESPN+
06h30 - Fórmula 2: GP da Espanha - SPORTV3
07h30 - Surfe: WSL Rio - WATCHESPN (Internet)
07h45 - Porsche Supercup: GP da Espanha - SPORTV3
07h50 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 2) - ESPN+
08h00 - Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 1) - BANDSPORTS
08h30 - Campeoanto Escocês: Hibernian x Rangers FC - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Itália (Supersport 300) - ESPN+
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 9) - ESPN EXTRA
10h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Lazio - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari - FOX SPORTS2
10h10 - Fórmula 1: GP da Espanha - GLOBO
10h30 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Portuguesa x Juventus - FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Arsenal - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Stoke City - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Mundial: etapa da Letônia (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - ESPN BRASIL
13h00 - Campeoanto Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Robert Morris x Maryland - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Masters Tênis de Madri: final - SPORTV3
13h30 - Liga ACB: Tenerife x Barcelona - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - ESPN
14h00 - Campeonato Português: Maritimo x Sporting - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Sampaio Basquete x Uninassau Basquete - GAZETA (SP)
15h00 - Golfe: The Players Championship (rodada final) - ESPN+
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maracanã x União - FCF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Denver x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Roma x Juventus - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol:Levante x Barcelona - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo - GLOBO (RJ, RS, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x São Paulo - GLOBO (SP, SC, BA e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Belo Jardim - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 1 da final da conferência leste) - ESPN
16h30 - Stock Light: etapa não informada - SPORTV3 (VT Inédito)
16h40 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
17h00 - MLS: Portland Timbers x Seatlle Sounders FC - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Leipzig - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 - Lacrosse Universitário Americano: Georgetown x Johns Hopkins - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Paraná - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Remo - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Lacrosse Universitário Americano: Cornell x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 2 da final da conferência leste) - ESPN
21h00 - MLB: Washington Nationals x Arizona Diamondbacks - ESPN+
21h30 - MLS: Los Angeles FC x New York City FC - SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Domingo - 13/05/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir