Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018) - FACEDECOS

FACEDECOS

blog de ajuda sobre receptores digitais via satelite e via cabo

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL !!!

Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018)


Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Reds x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Elpozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 20) - ESPN
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (bateria 1) - ESPN+
09h30 - ATP Tênis de Lyon: final - BANDSPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco - SPORTV3
10h00 - WTA Tênis de Estrasburgo: final - SONY
10h00 - Torneio de Toulon: Inglaterra x China - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Bulls x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Nantes x PSG (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: Corinthins x São Paulo (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Portuguesa Santista - REDE VIDA
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Brasil - SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Saracens (final) - ESPN+
11h00 - Pesagem UFC Fight Night: Till x Thompson - SPORTV3 e COMBATE
12h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia - ESPORTE INTERATIVO2
12h15 - Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h20 - Torneio de Toulon: Qatar x México - WATCHESPN (Internet)
12h35 - NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 3 da final) - BAND e SPORTV3
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Aston Villa (playoff) - ESPN BRASIL
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Yale x Albany - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Vardar x Montpellier (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Corinthians - SPORTV
14h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Sérvia - SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
14h00 - Softball Universitário Americano: Oklahomra x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Horizonte - FCF TV (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: Georgia x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Liverpool (final) - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano Série B: Atlético de Alagoinhas x PFC Cajazeiras - TVE (BA)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Juventude - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Aracoiaba - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: Chicago White Sox x Detroit Tigers - FOX SPORTS2
17h00 - Diamond League: etapa de Eugene - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocros: Glen Helen National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Florida State x LSU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Texas A&M x Florida - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - AMA Motocross: Glen Helen National - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Remo - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Shooto 84: Hacran Dias x Maurício Machado (card principal) - COMBATE
20h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Softball Universitário Americano: Washington x Alabama - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV3 (menos Campinas) e PREMIERE
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da final da conferência oeste) - SPORTV2
22h00 - Softball Universitário Americano: Arizona State x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Softball Universitário Americano: Kentucky x Oregon - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Boxe: Ring Telmex Telcel - FOX SPORTS2
23h00 - Boxe: Jervin Ancajas x Jonas Sultan - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários para "Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018)"

Postagem mais recente Postagem mais antiga Página inicial

Google+

Google+

 
Copyright © 2014 FACEDECOS - videos animados: Curiosidades em geral.
Tradusido Por: GALEGO - propriedade. Clicandoderir